<< < Апрель 2018 > >>

Каждый квартал в нашем детском саду проводятся  Дни Здоровья. В этот день к ребятам приходят интересные гости, которые в увлекательной форме рассказывают о здоровье и безопасности или сами воспитанники отправляются с экскурсиями  в различные учреждения города, где в игровой форме знакомятся со спортивной, общественной жизнью  нашего города. Так, 30 апреля, прошел День Здоровья под названием «Дорогами безопасности».

В этот день в группах весь распорядок дня,  дидактические и развивающие игры, индивидуальная работа, игры на прогулках  - все было подчинено общей теме: «Безопасность».

Воспитанники старших групп №1 и 2 отправились на экскурсии. Педагоги Василик Н.В. , Ходько Т.Ф. и руководитель физвоспитания Полудницина Т.Н. провели экскурсию к пешеходному перекрестку, где ребята на практике закрепили свои представления о правилах дорожного движения.

Ребята старшей группы №8 с педагогом Соколович Т.Н. стали участниками игровой развлекательной программы, которую организовал ГЦК.

Руководитель физического воспитания Кострома Н.Ю. и воспитатель Прибышеня И.М.  вместе с воспитанниками группы №5 посетили СДЮШОР №1. Ребята посетили тренажерный зал и бассейн, а в большом спортивном зале школы даже смогли немного поиграть.

Педагогический коллектив нашего дошкольного учреждения  уделяет безопасности огромное значение. Встречи с представителями МЧС, родительские собрания на тему безопасной жизнедеятельности, регулярные выставки семейных газет и детских рисунков – вот неполный список мероприятий, направленных на воспитание в дошкольниках осознанного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.